COMPONENTES DO COMITÊ CIENTÍFICO | Revisores do VII CBENS

Ada Judith Franco/UNSA-Argentina
Adriano Moehlecke/PUCRS
Alaan Ubaiara Brito/UNIFAP
Alexandre José Buhler/IFRS
Aline Cristiane Pan/PUCRS
André Luiz Amarante Mesquita/UFPA
Andrea Charbel/UFSJ
Antônia Sonia A. Cardoso Diniz/PUCMG
Antonio Marcos de Oliveira Siqueira/UFV
Arno Krenzinger/UFRGS
Carlos Alberto Santos Ramos/USP
Carlos Cadena/UNSA-Argentina
Celso Eduardo Lins de Oliveira/USP
Cesar Wilhelm Massen Prieb/UFRGS
Chigueru Tiba/UFPE
Clarissa Deniazi Zomer/UFSC
Cristiano Saboia Ruschel/EPE
Denizar Cruz Martins/UFSC
Diorge Alex Báo Zambra/UCS
Douglas Bressan Riffel/UFS
Elielza Moura de Souza Barbosa/UFPE
Elizabeth Marques Duarte Pereira/UNA
Enes Gonçalves Marra/UFG
Enio Bueno Pereira/INPE
Fabiano Perin Gasparin, UERGS
Fernando Almeida Santos, UERGS
Fernando Ramos Martins, UNIFESP
Fernando Schuck de Oliveira, (UFRGS)
Filipe Sehn Febras, UCEFF
George Santos Marinho, UFRN
Giuliano Arns Rampinelli, UFSC
Gonzalo Abal Guerault, UDELAR-Uruguai
Graciela Lesino, Argentina
Gustavo Malagoli Buiatti, AlsolEnergia
Haroldo de Faria Junior, UFABC
Helena Flavia Naspolini, UFSC
Izete Zanesco, PUCRS
Jane Tassinari Fantinelli, UNICAMP
Jean-Marc Stephane Lafay, UTFPR
João Batista Dias, UNISINOS
João Francisco Escobedo, UNESP
João Tavares Pinho, UFPA
José Henrique Fernandez, UFRN
José Henrique Martins Neto, CEFETMG
José Maurício Alves de Matos Gurgel, UFPB
José Roberto Branco, CEFETMG
Júlio César Passos, UFSC
Julio Duran, CNEA-Argentina
Lauro de Vilhena B. Machado Neto, PUCMG
Leila Rosa de Oliveira Cruz, IME
Letícia Jenisch Rodrigues, UFRGS
Lucas Pataro Faria, UNA
Lucas Rafael do Nascimento, UFSC
Luis Blasques, UFPA
Luís Guilherme Monteiro de Oliveira, PUCMG
Luis Horacio Vera, UNNE-Argentina
Luiz A. C. Lopes, Canada
Luiz Berni, INPE
Manoel Henrique de Oliveira Pedrosa Filho UFPE
Manuel Cáceres, UNNE-Argentina
Manuel Cid Sanchez, USP
Marcelo Pinho Almeida USP
Marcio Eli Moreira de Souza, CEMIG
Márcio Fonte Boa Cortez, UFMG
Marco Antonio Galdino, CEPEL
Marcos André Barros Galhardo, UFPA
Maria Cristina Fedrizzi, IEE -USP
Mário Henrique Macagnan, UNISINOS
Matheus Porto, UFMG
Nelson Veissid, INPE
Neusa Paes Leme , INPEÂ
Olga de Castro Vilela, UFPE
Oscar Daniel Corbella, UFRJ
Osvaldo Lívio Soliano Pereira,UNIFACS
Paulo Cesar Marques de Carvalho, UFC
Paulo Roberto Wander, UNISINOS
Pedro Francisco Donoso-Garcia, UFMG
Pedro Serrano, Chile
Rafael Haag, UERGS
Rafael Leonardo Espinoza Paredes, Peru
Rejane de Césaro Oliveski, UNISINOS
Ricardo Ruther, UFSC
Roberta Vieira Gonçalves de Souza, UFMG
Roberto Federico Farfán, UNSA -Argentina
Roberto Zilles, IEE-USP
Rodrigo Guido Araújo, Petrobrás
Rudolf Huebner, UFMG
Samuel Luna de Abreu, IFSC
Sérgio Colle, UFSC
Sérgio Pires Pimentel, UFG
Tiago Cassol Severo, UCS
Trajano Viana, CEFET
Victor Flores Mendes, UFMG
Wadaed Uturbey Costa, UFMG
Wallace do Couto Boaventura, UFMG

Wilson Negrão Macêdo, UFPA